Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2882 просмотра

Назарбаев встретился с принцем Эндрю

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял специального представителя правительства Британии по международной торговле и инвестициям герцога Йоркского принца Эндрю Альберта Кристиана Эдварда Виндзорского, сообщила пресс-служба президента.

Глава государства Нурсултан Назарбаев принял специального представителя правительства Британии по международной торговле и инвестициям герцога Йоркского принца Эндрю Альберта Кристиана Эдварда Виндзорского, сообщила пресс-служба президента.

«В ходе встречи были обсуждены перспективы расширения казахстанско-британского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ак орды во вторник.

Напомним, как ранее сообщило посольство Великобритании в Казахстане, герцог в ходе визита в Казахстан побывает в трех городах: Алматы, Астане и Атырау, - где проведет серию встреч с министрами, руководителями бизнес-структур, акимами и высокопоставленными официальными лицами. Он также встретится с представителями британских компаний, работающих в Казахстане, на деловых приемах в каждом городе.

В Алматы Его Королевское Высочество герцог Йоркский также встретится с председателем Национального банка, примет участие в круглом столе по вопросам финансовых услуг в Региональном финансовом центре Алматы и посетит школу Haileybury Almaty.

В Астане Его Королевское Высочество герцог Йоркский встретится с президентом Казахстана, премьер-министром, министрами экономических ведомств и председателем фонда "Самрук-Казына".

Его Королевское Высочество герцог Йоркский также посетит нефтяное месторождение Кашаган в Западном Казахстане. Shell входит в число международных нефтяных компаний, участвующих в проекте разработки.

Герцог Йоркский родился 19 февраля 1960 года в Букингемском дворце, второй сын и третий ребенок королевы Великобритании Елизаветы II и герцога Эдинбургского. Названный Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, был известен как принц Эндрю до его женитьбы, после чего был удостоен титула герцога Йоркского, графа Инвернесского и барона Киллилей. После 22-летней службы в Королевском военно-морском флоте в качестве пилота вертолета герцог Йоркский стал специальным представителем Великобритании по международной торговле и инвестициям.

 


КазТАГ, Kazakhstan Today

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.