Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2702 просмотра

Премьер ознакомил иностранные делегации с планами развития Казахстана

Премьер-министр РК Карим Масимов ознакомил ряд иностранных делегаций с планами индустриально-инновационного развития Казахстана, сообщила пресс-служба правительства в четверг.

Премьер-министр РК Карим Масимов ознакомил ряд иностранных делегаций с планами индустриально-инновационного развития Казахстана, сообщила пресс-служба правительства в четверг.

Как отмечается в распространенном сообщении, К. Масимов встретился с министром индустрии, торговли и труда Израиля Биньямином Бен-Элиэзером.

«Премьер подчеркнул, что реализация государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана, а также ёмкость рынка действующего Таможенного союза, значительно расширяют потенциал казахстанско-израильского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия», - указывается в пресс-релизе
Б. Бен-Элиэзер подтвердил заинтересованность израильских компаний расширять сотрудничество с РК, в частности, в сфере агропромышленного комплекса, энергетики, машиностроения.

Премьер также обсудил перспективы двустороннего экономического сотрудничества с государственным министром Турции Зафером Чаглаяном с учетом реализации в Казахстане программы индустриально-инновационного развития.

«Зафер Чаглаян подтвердил заинтересованность Турции в расширении взаимовыгодного сотрудничества и реализации новых возможностей», - отмечает пресс-служба.

К. Масимов также встретился с парламентской делегацией Франции во главе с председателем комитета финансов при сенате Жаном Артюсом.

«Французские сенаторы дали высокую оценку проводимой в Казахстане политике экономического развития. Они подтвердили заинтересованность французской стороны в расширении сотрудничества в области энергетики, новых технологий, сельского хозяйства и в финансовой сфере», - говорится в сообщении.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.