Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5758 просмотров

Назарбаев и Медведев высказались за восстановление правопорядка в Кыргызстане

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и России Дмитрий Медведев считают необходимым восстановление правопорядка в Кыргызстане.

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и России Дмитрий Медведев считают необходимым восстановление правопорядка в Кыргызстане. Об этом они сказали в ходе телефонного разговора, состоявшегося в четверг вечером, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе беседы главы государств обсудили ситуацию в Кыргызстане.

«Стороны выразили глубокую озабоченность тем, что внутриполитический кризис в этой стране привел к многочисленным жертвам среди гражданского населения. Отсутствием государственной власти пользуются мародеры», - говорится в сообщении на официальном сайте Ак орды.

Президенты подчеркнули «настоятельную необходимость скорейшего прекращения кровопролития и всех форм насильственных действий и высказались за восстановление правопорядка на всей территории Кыргызстана».

Н.Назарбаев отметил, что Казахстан в качестве страны-председателя ОБСЕ, в тесном контакте с секретариатом ООН, предпринимает необходимые шаги, нацеленные на срочную нормализацию ситуации.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.