Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6093 просмотра

Саудабаев провел двусторонние встречи с главами МИД Украины и Кыргызстана

Действующий председатель ОБСЕ – глава МИД РК Канат Саудабаев провел переговоры с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко и главой МИД Кыргызстана Кадырбеком Сарбаевым.

Действующий председатель ОБСЕ – глава МИД РК Канат Саудабаев провел переговоры с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко и главой МИД Кыргызстана Кадырбеком Сарбаевым.

В ходе двусторонних переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе СНГ и ОБСЕ.

К. Саудабаев пригласил главу кыргызского МИД принять участие в неформальной встрече министров иностранных дел ОБСЕ, которая состоится 16-17 июля в Алматы.

В свою очередь, К. Сарбаев, отметил, что договоренности, достигнутые главами двух государств, являются задачами для министров внешнеполитических ведомств, и должны быть реализованы ими. Он также добавил, что Казахстан в качестве председателя ОБСЕ уже многое успел сделать.

В свою очередь К. Грищенко в ходе двусторонней встречи подчеркнул, что украинская сторона считает важным проведение саммита ОБСЕ «как раз именно во время председательствования Казахстана в Организации».

В ответ глава казахстанского внешнеполитического ведомства поздравил своего украинского коллегу с назначением на должность. «С удовольствием хочу отметить, что состоялся очень теплый разговор нашего президента Назарбаева с вашим Виктором Януковичем. Все необходимые установки я уже получил, и они абсолютно соответствуют нашему с вами пониманию активного развития традиционного партнерства Казахстана и Украины», - сказал К. Саудабаев.

В этой связи К. Грищенко добавил, что двусторонние отношения, которые сложились за многие годы, заслуживают того, чтобы получить практическое направление. Стороны договорились и в дальнейшем более тесно сотрудничать по линии МИД.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.