Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6523 просмотра

В Актобе госслужащий потребовал от владельца магазина взятку в 60 тысяч тенге

Завершено расследование и уже вынесен приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ГУ "Департамент комитета по техническому регулированию и метрологии Актюбинской области".

Завершено расследование и уже вынесен приговор в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ГУ "Департамент комитета по техническому регулированию и метрологии Актюбинской области", который в ходе проверки одного из магазинов Актобе пытался получить от индивидуального предпринимателя взятку в размере 60 тысяч тенге.

Как сообщает пресс-служба актюбинской финансовой полиции, в ходе проверки чиновник обнаружил в магазине отсутствие сертификата соответствия на электронные торговые весы. После, запугивая индивидуального предпринимателя составлением протокола и наложением штрафа, госслужащий за несоставление протокола об административном правонарушении потребовал взятку.

Приговором суда №2 г. Актобе обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 311 ч. 2 УК РК (получение взятки), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права занимать государственные должности сроком на 3 года, с конфискацией имущества.

КАЗИНФОРМ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.