Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5822 просмотра

Глава ПАСЕ рассчитывает, что Казахстан примет активное участие в деятельности ассамблеи

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу.  

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял председателя Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу.

«Я выразил надежду, что Казахстан будет активней участвовать в деятельности ПАСЕ», - сказал М. Чавушоглу на брифинге по итогам встречи во вторник.

Он также поздравил президента с председательством нашей страны в ОБСЕ в этом году и от имени совета Европы выразил полную поддержку в этом вопросе.

По словам М. Чавушоглу, ПАСЕ поддерживает инициативу о проведении саммита ОБСЕ в Казахстане. 

Зарубежный гость также поблагодарил республику за диалог, который она ведет между религиями и культурами, за деятельность ассамблеи народа Казахстана, а также за присоединение РК к Болонскому процессу.

ПАСЕ является старейшим в Европе международным парламентским институтом. Основана в 1949 году. Наделена консультативными функциями и уполномочена обсуждать любые вопросы, входящие в компетенцию совета Европы. Главным приоритетом деятельности ассамблеи является зашита прав человека и его фундаментальных свобод.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.