Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6957 просмотров

Сменился лидер партии «Руханият»

Новым лидером партии зеленых «Руханият» стал вице-президент торгово-промышленной палаты Серикжан Мамбеталин. Такое решение принято во вторник на очередном – седьмом съезде партии.

Новым лидером партии зеленых «Руханият» стал вице-президент торгово-промышленной палаты Серикжан Мамбеталин. Такое решение принято во вторник на очередном – седьмом съезде партии.

«Я много думала об этом, но, тем не менее, решила, что партией должны руководить молодые люди. Наша молодежь давно поспела, и не только поспела, но и перезрела. А мы не давали возможность развиваться молодежи, не уступали им дорогу. Но жизнь меняется, поэтому должны меняться и мы. Поэтому председателем партии избран Серикжан Мамбеталин», - заявила прежний лидер партии Алтыншаш Джаганова в своем выступлении на съезде партии «Руханият».

В свою очередь новый лидер партии С. Мамбеталин заметил, что уход А. Джагановой стал очень значительным событием в жизни «Руханията».

«Для западной демократии смена лидеров партии – обычное явление. Но у нас в Казахстане это стало значительным событием. Поэтому я хочу поблагодарить А. Джаганову за такое ее политическое решение», - сказал С. Мамбеталин.

По его словам, отныне А. Джаганова станет почетным членом партии. «Мы решили А. Джагановой присвоить звание почетного основателя партии «Руханият». Наша молодежь благодарна за ее поддержку, и думаем, что она всегда будет с нами и давать нам советы», - отметил С. Мамбеталин.

Затем вновь избранный руководитель партии зеленых представил новую политическую платформу партии под названием «Экология души».

«Назрела необходимость создания новой политической силы, которая могла бы заниматься вопросами экологии. Кроме того, мы должны иметь своих представителей в парламенте, которые могли бы разрабатывать экологические законы по европейским стандартам. Это является главной задачей партии», - подчеркнул в своем выступлении С. Мамбеталин.
На съезде партии также решено о вступлении «Руханията» в Европейскую партию зеленных.

«В ближайшее время будет направлено официальное прошение о принятии нашей партии в ряды Европейской партии зеленых», - сказал С. Мамбеталин.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.