Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5305 просмотров

Босния и Герцеговина поддерживает идею проведения саммита ОБСЕ

Босния и Герцеговина (БиГ) поддерживает идею Казахстана о проведении саммита ОБСЕ в текущем году. Об этом сообщил министр иностранных дел этой страны Свен Алкалай.

Босния и Герцеговина (БиГ) поддерживает идею Казахстана о проведении саммита ОБСЕ в текущем году. Об этом сообщил министр иностранных дел этой страны Свен Алкалай.

«Мы поддерживаем инициативу вашего президента по проведению саммита ОБСЕ в этом году, а также поддерживаем идею проведения неформального совета глав МИД стран-участниц Организации в Алматы в этом году», - сказал он на брифинге в понедельник по итогам встречи со своим казахстанским коллегой Канатом Саудабаевым.

По словам С. Алкалая, в ходе переговоров обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, особенно в свете председательствования РК в ОБСЕ. Также во время встречи стороны затронули вопрос встречи в Казахстане глав двух государств.

«Точная дата неизвестна, этот вопрос обговаривается по дипломатическим каналам двух стран. Но определенно, эта встреча состоится во время проведения саммита ОБСЕ, если не раньше», - уточнил глава МИД Боснии и Герцеговины.

Планируется, что в рамках визита С. Алкалай встретится с руководством двух палат парламента, ряда министерств, в том числе нефти и газа, национальной компании КЕГОК.
Глава внешнеполитического ведомства пригласил представителей бизнеса на форум, который состоится в апреле текущего года в Сараево.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.