Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6179 просмотров

Премьер РК вылетел в Москву

Премьер-министр Карим Масимов вылетел с рабочим визитом в Москву, сообщили агентству КазТАГ в пресс-службе главы правительства.

Премьер-министр Карим Масимов вылетел с рабочим визитом в Москву, сообщили агентству КазТАГ в пресс-службе главы правительства. 

Как уже сообщалось, в Москве запланирована встреча К.Масимова с российским коллегой Владимиром Путиным. Как ожидается, премьеры обсудят вопросы, касающиеся сотрудничества двух стран в рамках Таможенного союза (ТС).

Между тем, в минувший вторник в Астане побывал первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. В ходе встречи с ним глава государства Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимости выполнения в срок договоренностей в рамках ТС. 

И.Шувалов проинформировал Н.Назарбаева о принятых на последнем заседании комиссии ТС решениях, формировании со второго полугодия пакета документов по созданию единого экономического пространства (ЕЭП) к 2012 году.

В настоящее время, по данным пресс-службы премьера РК, приняты консолидированные решения по поправкам в единый таможенный кодекс, достигнуты договоренности по распределению ввозных таможенных пошлин в рамках ТС.

В ближайшее время сторонам предстоит согласовать вопросы взаимодействия таможенных служб, выработать единый регламент работы таможенных постов.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.