Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5633 просмотра

Лавров и Саудабаев намерены повседневно уделять внимание укреплению сотрудничества Астаны и Москвы

Государственный секретарь - министр иностранных дел Канат Саудабаев обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым развитие сотрудничества и взаимодействия в рамках СНГ и на международной арене.

Государственный секретарь - министр иностранных дел Канат Саудабаев обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым развитие сотрудничества и взаимодействия в рамках СНГ и на международной арене.

«Мы обсудили все вопросы, которые вытекают из договоренностей наших президентов. Они встречаются с поразительной интенсивностью, и каждый раз эти встречи завешаются конкретными делами, которые нам необходимо реализовывать на практике», - сказал глава МИД России С. Лавров на брифинге по итогам переговоров в узком и расширенном составах в понедельник.

Кроме того, добавил он, был рассмотрен весь комплекс двусторонних отношений и взаимодействия на международной арене, с учетом председательства Казахстана в ОБСЕ, а России в СНГ.

«Помимо этого мы взаимодействуем в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ и Таможенного союза. Все это требует повседневного внимания отраслевых ведомств и координирующих действий со стороны министерства иностранных дел», - продолжил С. Лавров.
В свою очередь, К. Саудабаев отметил, что итоги 2009 года вселяют «серьезный оптимизм, что и 2010 год будет особым во многих смыслах».
Особым 2010 год, по мнению К. Саудабаева, будет в связи с председательством Казахстана в ОБСЕ, России – в СНГ и празднования 65-летия Великой Отечественной войны.

«Поэтому мы смотрим с оптимизмом и верим, что 2010 год станет еще одной важной вехой дальнейшего укрепления и развития отношений между странами,  союзничеству которых нет альтернативы», - отметил министр.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.