Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8366 просмотров

В Павлодаре преподавателя уволили после обращения к Президенту

В Павлодаре преподавателя одной из городских школ уволили после того, как она обратилась к Президенту Республики Нурсултану Назарбаеву во время прямой линии.  

В Павлодаре преподавателя одной из городских школ уволили после того, как она обратилась к Президенту Республики Нурсултану Назарбаеву во время прямой линии.

Бывший социальный педагог средней школы номер 12, Сауле Арынова уверяет, что осталась без работы спустя полторы недели после жалобы главе государства на коррупцию в городских школах. В ходе прямой линии она посетовала, что должности директоров продаются, а учителей принимают на работу по блату. Несмотря на то, что вопрос не прозвучал в прямом эфире, администрация Президента переадресовала жалобу городским чиновникам. Финансовые полицейские и прокуроры провели проверку в школе, где работала Арынова, но нарушений не нашли. После этого социального педагога попросили освободить место.

Чиновники утверждают, что увольнение последовало в связи с прогулами. "Никакого отношения обращение Сауле Зайкеновны на горячую линию Президента не имеет к увольнению. Проблема возникла не в первый раз, когда Сауле Зайкеновна не выполняла свои должностные обязанности и имела дисциплинарные взыскания за это", - пояснила замначальника отдела образования Павлодара Тамара Иванова.

Стоит отметить, что Арынова обратилась в суд, однако первый процесс проиграла. Теперь она намерена обжаловать решение суда, восстановиться на работе и получить компенсацию за вынужденные прогулы. Кроме того, в ближайшие дни педагог планирует выехать в Астану. Она уверяет, что "ей есть, что рассказать лично Президенту страны и министру образования о криминальных нарушениях в павлодарской системе образования".

Vesti.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.