Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5833 просмотра

Аким рассказал о потребностях среднестатистического астанчанина

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на ежегодной встрече с населением в четверг рассказал о потребностях среднестатистического жителя столицы.  

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на ежегодной встрече с населением в четверг рассказал о потребностях среднестатистического жителя столицы.

По его данным, среднестатистический горожанин, не принадлежащий к категории субъектов предпринимательства, зарабатывает около 1 млн тенге в год.
Среднестатистический астанчанин потребляет в год 65 кг хлебобулочных изделий и 40 кг мяса, расходует 58 тыс. литров питьевой воды, 10 раз ужинает в ресторане, 15 раз посещает кинотеатр, 730 часов пользуется телефоном, 1460 часов или 60 суток проводит перед телевизором, 5-6 раз обращается в центр обслуживания населения (ЦОН).
Кроме того, он 60 раз ходит в гости, проезжает на лифте 30 км и, соответственно, приобретает от 10 до 15 лифтовых карточек, проезжает 8 тыс. км на общественном транспорте, 50 раз заезжает на автомойку.
«Этих цифр достаточно, чтобы убедиться, насколько разнообразен спектр повседневных жизненных потребностей одного горожанина, которые зачастую бывают незаметными», - заметил аким.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.