Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7390 просмотров

Казахстан подтвердил свою готовность оказать содействие в урегулировании Карабахского конфликта

Казахстан подтвердил свою готовность оказать содействие Армении, Азербайджану и медиаторам Минской группы в урегулировании Карабахского конфликта. «Мы считаем, что наиболее важную роль в решении Нагорно-Карабахской проблемы играют Азербайджан, Армения и сопредседатели Минской группы ОБСЕ», - заявил на встрече ЕС-ОБСЕ в Брюсселе действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана К.Саудабаев.  

Казахстан подтвердил свою готовность оказать содействие Армении, Азербайджану и медиаторам Минской группы в урегулировании Карабахского конфликта. «Мы считаем, что наиболее важную роль в решении Нагорно-Карабахской проблемы играют Азербайджан, Армения и сопредседатели Минской группы ОБСЕ», - заявил на встрече ЕС-ОБСЕ в Брюсселе действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана К.Саудабаев

В информации приведены слова К.Саудабаева: «Мы считаем, что задержка в базовых принципах решения Нагорно-Карабахского конфликта может иметь негативный эффект на переговорах и вызвать потерю доверия между конфликтующими сторонами. Казахстан готов помочь в координации нерешенных вопросов по основным принципам и напрямую участвовать в процессе. Мы считаем, что только совместные усилия заинтересованных сторон помогут решить проблему. Я убежден, что ЕС и ОБСЕ, которые имеют одинаковые интересы, могут добиться успеха в этом вопросе, работая совместно и координируя свои усилия».

inform.kz

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.