Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7758 просмотров

Дарига Назарбаева обсудила с британским послом встречу Трампа и Кем Чен Ына

Депутат Сената Дарига Назарбаева встретилась с послом Великобритании Майклом Гиффордом, сообщает пресс-служба ведомства. На встрече стороны обсудили встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре. По словам сенатора, итоги переговоров лидеров США и КНДР стали обнадеживающими.

Депутат Сената Дарига Назарбаева встретилась с послом Великобритании Майклом Гиффордом, сообщает пресс-служба ведомства. На встрече стороны обсудили встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре. По словам сенатора, итоги переговоров лидеров США и КНДР стали обнадеживающими, сообщает zakon.kz.

Дарига Назарбаева подчеркнула дружественный и доверительный характер казахстанско-британских отношений. Она обратила внимание на широкие перспективы, открывающиеся перед британскими банками и финансовыми институтами в связи с началом работы Международного финансового центра "Астана", действующего на принципах английского права.

Стороны также обсудили развитие культурно-гуманитарных контактов. Назарбаева отметила плодотворный характер взаимодействия в сферах образования, науки, новых технологий. Сенатор призвала Британский Совет и министерство образования и науки Казахстана способствовать реализации совместных проектов.

Как подчеркнула Назарбаева, контакты британских депутатов с их казахстанскими коллегами должны помочь в расширении связей между странами.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Неужели все таки она будет Президентом? Ой-йой йей....(((

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    ох нужна им дружба с нами,как телеге пятое колесо,поимеют свой интерес,и до свидания

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    да не,Юля Тимошенко тоже воздух сотрясала и всё впустую

    0
    0