Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6847 просмотров

Назарбаев считает нынешний период в мире сложнейшим

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность ростом недоверия между государствами.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил обеспокоенность ростом недоверия между государствами, сообщает sputniknews.kz.

По мнению главы Казахстана, проблема недоверия – один из глобальных вызовов, ответы на которые международные эксперты будут искать в рамках одиннадцатого Астанинского экономического форума (Global Challenges Summit).

- Появляются новые противостояния и конфронтации. Все сложнее становится договориться между государствами. Все больше имеет место недоверие и нежелание принять принципы и позиции противника. Это сложнейший период для мира, - сказал Назарбаев на пленарной сессии открытия форума.

Президент акцентировал внимание на том, что мировому сообществу и участникам мероприятия в частности важно объективно обсуждать вопросы, касающиеся мировых трендов.

- Конфликты и споры всегда сопровождали развитие человечества. Но наблюдающееся сегодня нарастание напряженности, на мой взгляд, имеет более глубинную причину. Это в очередной раз говорит о трансформации нашей цивилизации в целом, - подчеркнул президент Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    ну да,в СССР мы все были,как деревянные кубики в коробке:бок-о-бок,а теперь,как шарики ртути: чем больше сближение,тем сильнее отталкивание,и слиться возможно лишь при высокой температуре плавления,да оно нам и не нужно вовсе,нажились в колхозе

    0
    0