Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6871 просмотр

92-летие отметил ветеран, призванный в Красную армию в 17 лет

Замначальника ДВД и председатель Совета ветеранов областного ДВД поздравили с 92-летием ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Михаила Ивановича Диденко.

Замначальника ДВД и председатель Совета ветеранов областного ДВД поздравили с 92-летием ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Михаила Ивановича Диденко, передает "Диапазон".

В ноябре 1943 года в 17 лет его призвали в ряды Красной армии. Командир пулеметного расчета Михаил Диденко первое боевое крещение получил в составе 31-го батальона 92-й стрелковой дивизии под городом Молодечно, затем освобождал г.Пуховичи в составе 3-го Белорусского фронта. Участвовал в боях за города Вильнюс и Каунас, громил врага на его территории - в Пруссии, был ранен. Удостоен ордена Красной звезды и медалей «За боевые заслуги» и «За Победу над Германией».

В мирное время, в 1950 году начал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным районного отдела милиции Кустанайской области. В 1954 году на отлично окончил Ташкентскую одногодичную школу КГБ СССР и был направлен в органы внутренних дел Актюбинской области, где работал заместителем начальника линейного отделения милиции станции Актобе, начальником отдела милиции г.Актобе.

В 1983 году ушел в отставку с должности начальника ОБХСС УВД Актюбинского облисполкома. За время службы в органах внутренних дел был награжден орденом «Знак Почета», нагрудным знаком «Отличник милиции» и другими наградами.

Михаила Диденко поблагодарили за проявленное мужество, многолетнюю добросовестную и самоотверженную службу, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия и вручили подарки.

Автор — Екатерина

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    Прекрасно выглядит ветеран, долгие вам лета спокойной старости!!!

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Спасибо за службу народу.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Низкий Вам поклон и уважение!

    0
    0