Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4168 просмотров

ТРИХОЛОГИЯ – НАУКА О ВОЛОСАХ

Трихология представляет собой узкоспециализированный раздел дерматологии, направленный на изучение строения и роста волос, недугов и болезней, которые с ними связаны.

Трихология представляет собой узкоспециализированный раздел дерматологии, направленный на изучение строения и роста волос, недугов и болезней, которые с ними связаны.

По статистике около 75% населения имеют проблемы с волосами. Неверный образ жизни, неправильное питание, гормональные сбои, стрессы и плохая экологическая обстановка приводят к тому, что здоровье волос значительно ухудшается, проявляясь следующими заболеваниями: облысение, выпадение волос, перхоть, алопеция, себорея, гипертрихоз, ранняя седина, волосы становятся ломкими, секущимися, истощенными и ослабленными. Проблемы – это признаки того, что с волосами, а также с организмом не все в порядке. Естественно, это требует определенного вмешательства специалиста.

Трихолог, проведя комплексное обследование, имеет возможность направить клиента на консультацию к специалисту того профиля, который необходим в данной ситуации. В таких случаях всем пациентам настоятельно рекомендуется прибегнуть именно к лечению того заболевания, которое стало причиной развития болезни волос или общего их состояния. Иногда волосы могут выступать индикатором довольно серьезных проблем со здоровьем, которые необходимо срочно выявить и вылечить, в чем и поможет современная трихология.

В целом причины, которые могут привести к заболеванию волос, делятся на внешние и внутренние:

  • Внешние – это окрашивание и обесцвечивание волос, длительное ношение тесных и неудобных головных уборов, различные травмы, неправильный уход.
  • Сегодня в области трихологии широко применяются самые новые современные методики обследования и лечения волос.

    Ну, а действительно настоящая возможность побороть самые различные проявления проблем с волосами и ухудшение их состояния, противостоять развитию всевозможных патологий может появиться лишь после того, как вы посетите высококвалифицированного специалиста-трихолога. В областном кожно- венерологическом диспансере обследование волос проводится современным оборудованием: трихоскопом. Здесь вы найдете исчерпывающую информацию об известных современной медицине заболеваниях волос и кожи головы – их проявлениях, методах диагностики и лечения. Вы узнаете, как можно сохранить здоровье волос, получите рекомендации по уходу за волосами различных типов.

    Помните, что самолечение может привести к необратимым последствиям. Вовремя произведенное правильное лечение – это не только возможность вернуть своим локонам здоровье, жизненную силу и блеск, но еще и необходимая профилактика развития различного рода заболеваний, которые при несвоевременном их выполнении могут обратиться для вас последствиями очень серьезными и неприятными.

    Врач-дерматовенеролог

    С. Ж. Ршимова

  • Внутренних причин может быть множество: это и заболевания кожи различного характера, интоксикация организма, заболевания инфекционного характера, период после операций, аллергия, гормональная дисфункция и расстройства нервной системы, дефицит микроэлементов и витаминов, нарушение работы ЖКТ, облучение и т.д.

    Комментарии 0

    Комментарии модерируются. Будьте вежливы.