Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14004 просмотра

Крупный химзавод снесут в Актюбинской области

В Актюбинской области снесут самый крупный в Казахстане химический завод. Об этом на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций рассказал аким Алгинского района Нагымжан Алдияров.

В Актюбинской области снесут самый крупный в Казахстане химический завод. Об этом на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций рассказал аким Алгинского района Нагымжан Алдияров, передает Zakon.kz.

- Проектно-сметная документация на 8 миллиардов тенге уже готова. Эти деньги предусмотрены на утилизацию остатков химических элементов на территории в 300 га бывшего завода. Тем самым мы решим несколько проблем. К примеру, химзавод расположен при въезде в Алгу и, конечно, портит облик районного центра. К тому же, решится вопрос и с неприятным запахом, - добавил районный аким.

После тотальной очистки территории на месте бывшего химзавода появится транспортно–логистический центр или возведут индустриальную зону.

- Расположение весьма удобное - рядом находятся железнодорожные пути и проходит трасса республиканского значения, - подытожил Алдияров.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    а если после этого все равно будет вонять, все заводы по очереди сносить будут?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я уже слышу звук напильника - это кое-кто точит свои пилы, чтобы попилить бабло!

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    а у нас же с коррупцией покончено как бы?или таки нет?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    "Эти деньги предусмотрены на утилизацию остатков химических элементов на территории в 300 га бывшего завода", Ой бай, а что подразумевается под утилизацией??? Это же поле не паханное для коррупции...

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Честно говоря уже надоели перлы руководителей,купившие свои должности....Стоимость одного минизавода ,например,мусороперерабатывающего, колеблется от 250 000 до 1,5млн.евро.Ну,и соответственно 8 миллиардов тг,примерно 30 млн.этих буржуйских денег. Каждый новый аким считает,что до его прихода в должность и солнце вставало не с той стороны,и земля крутилась не так,и *- Расположение весьма удобное - рядом находятся железнодорожные пути и проходит трасса республиканского значения,*,и запах неприятный ( хахаха!).До него никто и не догадывался об этом...Вот пусть он поведает, кто комбинат приватизировал за копейки в 90-е,на чьем балансе он находится сейчас,и сколько больших денег получат от реализации металлолома после бомбардировки бывшего предприятия союзного значения..Это будет интереснее

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Мы старый мир разрушим , а затем..... и так 25 лет. Вперед!!! Молодцы ломай все ! Уничтожай заводы, фабрики, пили деревья (они старые), сдирай мозику! Молодцы!

    0
    0