Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10299 просмотров

ФК "Актобе" могут объявить банкротом

Генеральный директор "Актобе" выступил в заявлением о возможном банкротстве клуба.

Генеральный директор "Актобе" выступил в заявлением о возможном банкротстве клуба. Подробное интервью с Саматом Смаковым опубликовано на официальном сайте футбольного клуба.

По словам Самата Смакова, ФК "Актобе" имеет долги ещё с 2014 года.

"Долги есть сегодня не только перед футболистами, но и за 2017 год – перед поставщиками, которые предоставляли разные услуги для команды. Игроков, кому мы должны, очень много. За 2017 год должны полностью всему составу, включая и весь персонал. За 2016 год долги имеются только перед тренерским штабом и экс-директором команды Дмитрием Васильевым. За 2015 год есть ряд игроков – несколько казахстанцев, человек 6-7, и плюс к ним – Айоделе Аделейе и Данило Неко, по которым также есть решение ФИФА. За 2014 год есть решение Палаты по разрешению споров (ПРС) по Сергею Ковальчуку. Это те люди, которые только написали в ПРС и обратились в ФИФА. Остальные люди пока ничего не писали, потому что, зная ситуацию в клубе, идут нам навстречу", – заявил в интервью пресс-службе ФК "Актобе" Самат Смаков.

По словам генерального директора, ему приходится под личную ответственность просить кредиторов подождать пока финансовые трудности в клубе не будут решены. Так как бюджет региона уже утверждён, то акимат Актюбинской области оказать поддержку не может. ФК "Актобе" сейчас активно ищет спонсоров.

Помимо этого, на клуб из-за многочисленных долгов наложено ограничение на трансферы. Ближайшие два тура в чемпионате республики играть будет молодёжный состав. Если клуб не расплатится до долгам до следующего трансферного окна, то молодёжным составом будет играть до лета 2018-го.

Первые матчи национального чемпионата также пока под вопросом из-за технических трудностей с домашним стадионом.

Автор — Надежда

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Atabek

    Atabek

    Хватит уже за бюджетные деньги кормить разных иностранных проходимцев в виде агентов всяких, которые даже не футболисты. Футбол профессиональный должен не кормится с руки бюджетных денег, они сами должны зарабатывать себе на жизнь. Если не сможет то пускай банкротится, или продадут инвесторам, которые готовы за команду деньги выложить. Лучше лишние бюджетные деньги если они есть направить на пенсию и помощь малоимущим, чем выплачивать десятки тысяч зарплату футболистам, которые даже не могут результатов показать. Позор таким футболистам, они не заслуживают таких зарплат. Такие результаты могут показать и молодежная команда. Какая разница кому проигрывать, лучше деньги бюджетные сэкономим.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Давно пора заканчивать эту пиз..братию.

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Ты прав, но неужели веришь, что лишние бюджетные деньги, если они есть, направят на пенсию и помощь малоимущим? Всегда найдут способ отхватить себе те, кто к этому имеет доступ.

    0
    0
  • knek

    knek

    Давно пора. Отличная новость!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    бюджетные деньги, милиарды тратить на футболистов, тренеров вообще преступление, никакой отдачи, любое вложение это отдача, прибыль, выгода. Сколько говорим толку нет, бабки тратят налево и направо, лучше борцам,боксерам отдайте у них лучше получается завоевывать медали.

    0
    0