Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11559 просмотров

Сколько женщин-водителей зарегистрировали в Казахстане за год

Накануне Международного женского дня в государственной корпорации "Правительство для граждан" собрали интересную статистику. За период с 8 марта прошлого года по сегодняшний день в центрах обслуживания населения государственные услуги получили более 13 миллионов женщин.

Накануне Международного женского дня в государственной корпорации "Правительство для граждан" собрали интересную статистику. За период с 8 марта прошлого года по сегодняшний день в центрах обслуживания населения государственные услуги получили более 13 миллионов женщин, передает sputniknews.kz.

Госкорпорация оказывает более 620 услуг. Ежедневно во фронт-офисы по всей стране обращается более ста тысяч человек, более 50% из которых - женщины. В частности, более двух миллионов электронно-цифровых подписей, что составляет 53%, получили женщины.

Кроме того, четверть водительских удостоверений через спецЦОНы выдана женщинам, а это более 96 тысяч водителей. Зарегистрировали права на транспортные средства почти 337 тысяч женщин.

Также на данный момент 303 508 женщин получают пособия по уходу за ребенком до года, 1 525 818 женщин - пенсии. Более 236 тысяч женщин получают пособия как многодетные матери.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.