Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9219 просмотров

На концерт известного казахстанского певца пришли всего 9 человек

Некогда самый популярный казахстанский певец, обладатель уникального голоса Бауыржан Исаев провел концерт в совершенно пустом зале. Послушать артиста в Атырауском драматическом театре им. М.Отемисулы пришли 9 человек. Однако этот факт нисколько не смутил Исаева. Он исполнил все песни из своего репертуара и рассказал поклонникам о семье и творческих планах.

Некогда самый популярный казахстанский певец, обладатель уникального голоса Бауыржан Исаев провел концерт в совершенно пустом зале. Послушать артиста в Атырауском драматическом театре им. М.Отемисулы пришли 9 человек. Однако этот факт нисколько не смутил Исаева. Он исполнил все песни из своего репертуара и рассказал поклонникам о семье и творческих планах, пишет "Ак Жайык".

Судя по всему, жители Атырау не были должным образом информированы о предстоящем концерте.

- Мы думали, что он отменит концерт. Но он вышел на сцену со словами "как вас много!" и рассказал, что в 1998 году выступал для трех зрителей. "По сравнению с тем концертом сегодня аншлаг, - пошутил он. Артист спел нам лучшие песни, а потом рассказал о семье. Оказывается Бауыржан Исаев из рода "тама" младшего жуза. Он - отец троих дочерей, - рассказали посетившие творческий вечер атыраусцы.

Позже не обремененный толпой вездесущих фанатов, Бауржан Исаев дал обширное интервью о творческих планах журналисту газеты. Выяснилось, что талантливый артист не любит сковывать себя какими-либо ограничениями. Вот почему у него нет ни продюсера, ни директора, ни менеджера. Организацией концертов он всегда занимается самостоятельно.

Сейчас Бауыржан Исаев живет и работает в Астане. Он переехал в столицу сразу же после первого отчетного концерта в Алматы в 2013 году.

- Журналисты любят спрашивать, куда вы пропали, почему о вас не слышно. Не устаю отвечать на этот вопрос. Я много учился профессии, окончил музыкальный колледж, консерваторию, аспирантуру. Все это заняло у меня 10-12 лет. Я есть, я на сцене. И думаю, что еще не раз спою для любимого зрителя, - сказал певец.

Также талантливый исполнитель рассказал о коммерческих предложениях, которые то и дело поступают ему из оперных театров Астаны, Алматы и Шымкента. Однако свободолюбивый артист не готов к работе, которая лишит его возможности путешествовать и создавать собственные творческие проекты.

- В театре нужно ходить на репетиции, спектакли. Это отнимет все мое свободное время. Я не смогу ездить на свои концерты, деловые поездки. Я предпочитаю заниматься своим делом, - пояснил он.

Бауыржан Исаев стал в одночасье знаменитым в 1996 году во время конкурса молодых исполнителей "Арай" в Шымкенте. Его карьера начала стремительно расти. В том же году он стал обладателем премии конкурса "Жас Канат" и единственным за всю историю "Азия Дауысы" казахстанцем, завоевавшим гран-при фестиваля.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Не видела ни одной афиши на улице или объявления в соцсетях . Как люди будут знать?

    0
    0