Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10605 просмотров

Казахстанцам предложили устанавливать на авто знак разворота

В сети стали появляться объявления о продаже сигнала разворота, которое устанавливается на заднее стекло и позволяет позади едущим машинам видеть, что впереди идущее авто планирует разворачиваться.

В сети стали появляться объявления о продаже сигнала разворота, которое устанавливается на заднее стекло и позволяет позади едущим машинам видеть, что впереди идущее авто планирует разворачиваться, передает NUR.KZ.

“Повторитель разворота", как написано в объявлении, продается за 14 000 тенге в розницу и за 12 000 оптом. Пока предлагается сделать предзаказ на устройство. Авторы объявления отмечают, что устройство «очень полезно», и «в Астане это уже поняли».

Сигнал разворота включается заранее, как и обычный «поворотник», но не с рычага под рулем, а с пульта, который можно прицепить к ключу зажигания. Цена, кстати, указывается без установки.

Пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина сообщила в комментарии Tengrinews.kz о том, что установка такого устройства не противоречит ПДД и требованиям действующих технических регламентов и стандартов.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    Инструктора в училище (и не только) занимаясь с нами на вождении БМП, всегда предупреждали - главное тумблер "Д" не забыть выключить.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Архи необходимо установить сигнал, хочу войти в машину, хочу выйти, хочу припарковаться, хочу резко становится, хочу жрать, еду на обед и т.д. Фантазий полно и смысл есть. нет только необходимости.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Дибилы, скааа. Пусть сначала обычный поворотник научатся включать - это не только полезнее, но правилами регламентируется.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Можно еще бегущую строку на задний бампер: "Внимание, разворачиваюсь!"

    0
    0