Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9210 просмотров

​Женщина в Актобе после родов оказалась в коме

Об этом акиму области Сапарбаеву на отчете Ильяса Испанова рассказала свекровь роженицы, Аккымбат Кошербаева

Об этом акиму области Сапарбаеву на отчете Ильяса Испанова рассказала свекровь роженицы, Аккымбат Кошербаева, передает корреспондент "Диапазона".

- Я учитель школы №16. В городе строятся дома, культурные учреждения, медицинские, это все хорошо, но я хочу , чтобы вы обратили внимание на оказание качественной медицинской помощи, - обращалась к акиму области женщина. - В моей семье случилось несчастье. Моя сноха – совершенно здоровый человек, обратилась в родильное отделение в Каргалинском. Через 30 часов она родила сына, а через 3 часа у нее началось атомическое кровотечение. Мы все люди грамотные, здесь сидят врачи, просто так оно не бывает. Снохе не вовремя оказали медицинскую помощь. Теперь наша дочь больна. Ушла в кому. Перевели ее в АОБ. Она открыла глаза и опять ей не оказали вовремя помощь. Теперь она ушла в глубокий сон. Мы обращались в облздрав. Через 60-70 дней отправили ее все таки в Питер, сейчас она там. Облздрав оказывает нам финансовую помощь, но каждый раз мы должны ходить, говорить. При последнем посещении замначальника Светлана Есенаманова сказала: «Мы для вас сделали все, у нас нет денег. Приезжайте обратно в город». Как мы можем приехать в город? Да, у нас есть хорошие врачи, но на своем пути мы их не встретили. В Питер сноху направили с пневмонией, которая была у нее уже 20 дней. Как наши врачи не могут определить простую пневмонию? Мы забыли что такое сон, еда, сын остался без работы. Родители снохи через месяц работают, ездят в Питер. Нам нужны средства. Сегодня мы должны были оплатить дальнейшее лечение. Она не пришла в сознание, она получила глубокие поражения головного мозга, но надо что-то делать.

Аким области поднял руководителя облздрава Асета Калиева, который находился в зале.

- Ей нужно длительное лечение, - объяснил он. - Мы связываемся с Питером. Такое же лечение можно проводить и здесь. Не можем лечить так долго за границей. Связывались с Минздравом, квоту на такую патологию не дают. Мы не бросаем, будем помогать в силу своих возможностей.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.