Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6408 просмотров

Актюбинцы поддержали олимпийцев

9 февраля в парке первого президента прошла акция «Актюбинцы – в поддержку зимних олимпийцев Казахстана - 2018».

На фото: 7 февраля в олимпийской деревне в южнокорейском Пхёнчхане состоялась церемония поднятия флага Казахстана.

9 февраля в парке первого президента прошла акция «Актюбинцы – в поддержку зимних олимпийцев Казахстана - 2018», передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Мероприятие организовали областное управление физической культуры и спорта, активисты «Жас Отан» и областной молодежный ресурсный центр.

- Спасибо всем, кто не остался равнодушным и пришел выразить свою поддержку казахстанским спортсменам-Олимпийцам 2018 года. Спорт воспитывает в человеке замечательные качества: боевой дух, сплоченность, честь и гордость за свою Родину! Мы - актюбинцы, выражаем нашим Олимпийцам свою горячую поддержку и желаем им как можно выше поднимать флаг нашей страны! Пусть казахстанские спортсмены на Олимпиаде-2018 – добудут Славу нашему Казахстану! Мы будем за них болеть по-настоящему, - сказал заместитель акима области Е.Нургалиев.

Для желающих были организованы веселые эстафеты, показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов.

Также актюбинцы бесплатно покатались на коньках.

Автор — Екатерина

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    "Спорт воспитывает в человеке замечательные качества: боевой дух, сплоченность, честь и гордость за свою Родину". ПС. С позиции ИМХО (модно так вроде), спорт помог становлению силы воли, целеустремленности, взаимовыручки, уравновешенности, терпению и трудолюбию. До олимпийского спорта далеко конеш, но пулевая стрельба и самбо, на уровне города хватили в жизни. На состязаниях думаешь - "здесь и сейчас".

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Гордость за родину? Такого побочного эффекта не заметила. Может нужно было громко кричать: алга, Казахстан?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вот для кого это вы написали? И к кому,как не к нему претензии? Или вы думаете,что поставили замом,курирующего спорт человека,имеющего образование «Учитель истории и права» и «Экономист <i style="font-family: &quot;Times New Roman&quot;; font-size: 16px; text-align: justify; text-indent: -28.4px; background-color: rgb(255, 255, 255);">» и.появятся Чемпионы? Да же хоккейный модуль не поможет.Нужен человек, разбирающийся в спорте,как минимум профессионал.,с огромной программой развития этого вида деятельности.И если на то пошло,то начинать работу свою надо не с размахивания флажкам,а задуматься,почему в почти полумиллионном городе со спортом полный швах.Вот и отчитался бы перед народом.А так....таких замов, кстати говоря,курирующих аж 21 (!!) отрасль,у нас в истории было полно.И просвета не видно.*Где деньги,Зин?*

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вот он в реале показатель нашей области - выйти на митинг и потрындеть. Шесть млрд.тг (!!) выделили Обл.Управлению ФК и Спорта,но IQ хватило лишь на понты. Гордость,честь и боевой дух спортсмена являлось бы воспитанием СВОЕГО,родного ,Актюбинского участника Олимпиады, выступающего сборную страны,мистер Е.Нургалиев,а не присваивание чужих заслуг.А такую вот показуху,как устроили в Парке,можно проводить просто так.,Без Олимпиады и Чемпионатов.в любой день недели.Например, к Дню Рождения акима города или выполнением плана на 101,2% арбузной мастерской. Где наши чемпионы,господа чиновники?Ответ простой - в Парке на весёлых эстафетах.

    0
    0