Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24495 просмотров

Аслан Мусин выступил с заявлением

В обращении бывший аким Актюбинской области и экс-глава администрации президента Аслан Мусин рассказывает о своем погибшем сыне Асылбеке, сообщает "Диапазон".

В обращении бывший аким Актюбинской области и экс-глава администрации президента Аслан Мусин рассказывает о своем погибшем сыне Асылбеке, сообщает "Диапазон".

Видео появилось в Сети. Отец с единомышленниками сына подготовил фильм "Несущий свет", который посвящен философским размышлениям Асылбека Мусина о Боге, человеке и смысле жизни.

Асылбек Мусин был известен как коранит - представитель исламского течения, которое считает Коран единственным каноническим текстом в исламе. Он неоднократно выступал с лекциями и является автором серии видеороликов на религиозную тему.

С 1995-го по 2002 годы Аслан Мусин проработал в должности акима Актюбинской области. С 2008 по 2012 год занимал пост руководителя администрации президента Казахстана. В марте 2014 года Аслан Мусин был назначен послом Казахстана в Хорватии. В январе 2017-го освобожден от этой должности в связи с достижением пенсионного возраста.

Автор — Надежда

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Все мы не без греха.Но суицид,как известно,один из главных..А уж сколько этих грехов у его папашки было и есть,просто не пересчитать....

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Аллах нам всем высший судья. Да смилостивится он над ним, и простит его прегрешения. Мир ему.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Прыжок веры....

    0
    0
  • Mariam86

    Mariam86

    Соболезную. Все мы люди. Смерть ребёнка самое горькое горе. Держитесь, Родители.

    0
    0
  • alex

    alex

    Кронос ест своих детей, время Тьмы закончилось...Идет зачистка и искупление...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Недавно пересматривал бандитский Петербург. - Да, дурость российская неистребима. — А не кажется ли вам, Сергей Александрович, что эта дурость очень хорошо организована? ... Как то много стало суицидников в РК, не кажется? Из числа неугодных так сказать. Но если все же вернуться к Богу, то не многие понимают, что если он решил наказать за грех, то зачастую это делает через ребёнка. Видимо чаша ваша переполнилась.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest в большинстве своем самоубийство в исламе, христианстве грех

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana недавно буквально женщина пыталась сжечь себя верховном суде, спасли, в прокуратуре не помню женщина тяжелая, в нур отане, парень 20 лет умер, и т.д не всегда из числа неугодных, самоубийство акт отчаяние и одиночества, также наша страна занимает 3 место по суцициду среди детей в МИРЕ, а у нас борьба с детьми за платки, размер бороды в тренде....

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ни чего не имею личного против этого парня и его уважаемого отца.НО знаю одно ,те кто отклоняется от традиционной религии принятый обществом часто заканчивают печально.те же всевозможные сектанты и другие псевдорелегиозные ячейки.абсолютно все терпят фиаско отклонившись от принятой традиционной религии.не надо придумывать что то новое ,другое.совсем не понял его речь в фильме немогут существовать два бога они будут воевать друг с другом и т.д очень мног бредового для меня лично.может я просто не понимаю но ничего поучительного не нашел.царство конечно ему небесного,но инфу о его благотворительности тоже не нашел.но есть инфа о нем,врагов он себе нажил очень много состоявшие из золотой молодежи актобе,и не только.с большой ненавистью отзывались о нем.по этому не удивлен и даже уверен что ему помогли. в любом случае плохого о нем ничего не могу сказать

    0
    0
  • knek

    knek

    Видео заблокировали за авторские права )) - кому нужно его пиратить? Без газеты его бы никто и не посмотрел. Радовались бы лучше "режиссёры блокбастера"

    0
    0