Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9889 просмотров

Назначен новый руководитель Профсоюзного центра Актюбинской области

Бердыбек Сапарбаев и зампредседателя Федерации профсоюзов Марат Токжанов представили нового руководителя объединения «Профсоюзный центр Актюбинской области». Им стал Алтынбек Амиргалиев. Ранее он возглавлял аппарат акима области.

Бердыбек Сапарбаев и зампредседателя Федерации профсоюзов Марат Токжанов представили нового руководителя объединения «Профсоюзный центр Актюбинской области». Им стал Алтынбек Амиргалиев. Ранее он возглавлял аппарат акима области, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Аким области озвучил задачи поставленные перед новым председателем профсоюзного центра.

Амиргалиев Алтынбек Аманович родился в 1967 году в Кобдинском районе Актюбинской области. Окончил Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт и Алматинский институт экономики и статистики.

Трудовой путь начал в 1992 году старшим специалистом по финансированию сельского хозяйства Кобдинского районного отдела финансов Актюбинской области.

В разные годы работал заведующим Кобдинским районным отделом социальной защиты населения, заместителем акима Кобдинского района, акимом Мартукского района, акимом Уилского района, заместителем начальника, руководителем управления координации занятости и социальных программ Актюбинской области.

С 11 июля 2016 года руководил аппаратом акима Актюбинской области.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я думал что профсоюз это нечто независимое и служит защите прав трудящихся. Аким конечно тоже трудящийся но он и представитель власти. Я уже запутался Профсоюз это что?

    0
    0