Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9323 просмотра

Конфискованных лошадей Тохтара Тулешова готовят к соревнованиям

Из конфискованных лошадей Тохтара Тулешова делают спортивныхскакунов,сообщает Astana TV.

Скриншот видео Astana TV

Из конфискованных лошадей Тохтара Тулешова делают спортивных скакунов,сообщает Astana TV.

Нескольких жеребцов тренируют в специализированной детско-юношеской спортивной школе по национальным видам спорта. Наибольшие надежды подает скакун Эластик, чья оценочная стоимость почти 2,5 миллиона тенге.

4 лошади, ранее принадлежавшие осужденному олигарху Тохтару Тулешову, уже несколько месяцев тренируются и пробуют себя в олимпийском виде спорта. То есть в конкуре. Три лошади англо-тракененской породы - Эластик, Хан, и Ават считаются самыми перспективными.

Многим известно, что в конкуре эта порода пользуется доброй славой. Больше всего тренеры возлагают надежды на Эластика. Этот жеребец был именитым скакуном у Тохтара Тулешова и занимал почетные места на престижных соревнованиях. Конь имеет звание многократного чемпиона Казахстана, он победитель Азиатского первенства. Один раз даже становился бронзовым призером этапа кубка мира по конкуру. Но это было 5 лет назад.

Готовят к соревнованиям и ахалтекинцев.

Ахалтекинцы очень красивые, экстерьеры у них красивые. Но в спорте мы, конечно, надеемся, что он покажет хоть какие-то результаты. Но эта порода больше выведена для красоты,- рассказала тренер СДЮСШ по национальным видам спорта ЮКО Екатерина Орловская.

Недавно начали тренировать еще одного бывшего жеребца Тулешова. Англо-арабского скакуна по кличке Блокпост готовят к скачкам на длинную дистанцию.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.