Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10005 просмотров

Актюбинец одержал победу на международном турнире по боксу

С 13 по 17 января в Комсомольске-на-Амуре завершились международные соревнования по боксу.

С 13 по 17 января в Комсомольске-на-Амуре завершились международные соревнования по боксу, передает "Диапазон" со ссылкой на облспорт.

Соревнования посвящены памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках.

В финале наш актюбинец в весовой категории 60 кг Сейтжанов Рахат встретился с россиянином и одержал победу со счетом 5:0.

Участвовали спортсмены из 11-ти стран Азии и Европы. В их числе спортсмены из Казахстана, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Донецкой Народной Республики, Латвии, Китая, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины.

-Я первый раз участвую в этом турнире и победил благодаря тщательной подготовке. Конечно, победы не даются легко, требуется много усилий. Впереди у меня много целей, постараюсь достичь их, - говорит Рахат Сейтжанов.

Также, по словам тренера, у Рахата есть высокие шансы участвовать на Юношеских Олимпийских играх.

- По жеребьевке Рахату выпало четыре встречи, где над всеми соперниками он одержал победу. С 2015 года Рахат состоит в сборной РК среди молодежи. Впереди ожидаются серьезные старты - чемпионат Казахстана, чемпионат Азии, Мира и Юношеские Олимпийские игры в Аргентине. Мы будем стараться, чтобы попасть на все эти главные старты,- сказал старший тренер области Казиханов Тагыберген.

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.