Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7268 просмотров

Сколько времени дети должны тратить на домашние задания

Нагрузка по домашним заданиям для школьников должна быть в таком объеме, чтобы ребенок успевал выполнить их за 150 минут. Об этом сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова.

Нагрузка по домашним заданиям для школьников должна быть в таком объеме, чтобы ребенок успевал выполнить их за 150 минут. Об этом сообщила директор департамента дошкольного и среднего образования МОН Шолпан Каринова, передает Today.kz.

По ее словам, ведомством в 2017 году был принят приказ "О регулировании домашних заданий", предусматривающий снижение нагрузки на школьника.

- Мы сейчас работаем, чтобы сократить нагрузку на ученика в целом. В санитарные требования были включены нормы, позволяющие укладываться в пять рабочих дней. В разрезе всех звеньев образования эти нормы конкретно определены и отражены в приказе МОН РК. Сегодня учебная нагрузка, которая задается на дом, не должна превышать 150 минут, это тоже отражено в нашем приказе, - сказала Каринова.

Она подчеркнула, что вопрос о домашних заданиях широко обсуждается с педагогической общественностью, а информация о приказе доведена до учителей в регионах.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.