Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9088 просмотров

В Актобе снизилось качество воздуха

В субботу метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в 13 крупных городах страны.

В субботу метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в 13 крупных городах страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

По данным синоптиков, сегодня неблагоприятные метеоусловия (НМУ) способствуют накоплению загрязняющих веществ в атмосфере в Астане, Алматы, Атырау, Актау, Актобе, Балхаше, Темиртау, Жанаозене, Костанае, Кокшетау, Петропавловске, Усть-Каменогорске и Шымкенте.

Метеоусловия способствуют рассеиванию загрязняющих веществ в атмосфере в субботу в Кызылорде, Таразе и Уральске.

НМУ представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении НМУ возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Зато вчера выложили в инсте акимата "Аким области Бердыбек Сапарбаев ознакомился с работой действующих предприятий и ходом строительства новых объектов, расположенных в индустриальной зоне «Актобе». " А потом из-за этих производств типа АРБЗ растут коммунальные тарифы для простых жителей города!!! Толку нам с этих предприятий???

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Одни констатируют что стало лучше. ведется борьба, строятся очистные, выделяются средства и т.д. , другие утверждают что стало хуже. Проезжаю в местах где АЗФ как на ладони - вот ему все по барабану. Как пыхтел так и пыхтит, особенно на зорьке.

    0
    0