Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11500 просмотров

В Сети появилось видео, в котором имам призывает наказывать своих жен

Имам в ходе проповеди заявил, что мусульманская религия допускает в качестве наказания побои супруги.

Имам в ходе проповеди заявил, что мусульманская религия допускает в качестве наказания побои супруги, передает Sputnik.

В социальной сети распространяется видео, на котором якобы в одной из мечетей Казахстана имам Ризабек Батталұлы читал проповедь о том, как правильно должны мужчины наказывать своих жен.

По его словам, мусульманская религия допускает в качестве наказания побои супруги, причем бить женщин нужно, не доводя до переломов костей.

Кроме этого, священнослужитель призвал молодых мужчин повесить в своих домах камчу (плеть – прим. автора), один вид которой будет вводить в страх жену.

- Есть такой хадис – если супруга не слушает своего мужа, то ему разрешено бить ее в легкой форме, запрещено бить по лицу, – заявляет имам.

Ризабек Батталұлы напомнил, за все проступки жены перед богом в ответе муж.

- Мужчина обязан обеспечивать и кормить свою супругу. Я не призываю вас избивать женщин, каждая из них чья та любимая дочь, сестра. Истинный авторитет и сила мужчины заключается в том, чтобы не доводить ситуацию до необходимости избиения своей супруги, – заключил проповедник.

Отметим, что за непродолжительное время видео собрало большое количество комментариев, в которых большинство осудили слова имама.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я бы добавил, что другие религии не так давно, носили платки и вуали. И пословица - бьет значит любит - исходила не от мусульман. Но в исламе женщине дается весьма важная роль перед которой, мужские достоинства и привилегии меркнут. К примеру, под ногами матери а не отца, для каждого человека, женщины или мужчины, находятся врата рая. Хранитель очага женщина, хранитель колыбели жизни - женщина. Если хочешь ублажить Всевышнего ублажи свою мать. Если хочешь творить добро, то начни ее с матери и т.д. Как мужчины это понимают и воспринимают, это уже другой вопрос. Оправдание можно найти всему, исказить можно всякое. Настоящий мужчина не позволит бить по воротам рая своих детей, и будет к тому относится бережно. Есть конечно обстоятельства когда они не могут сдержатся, но это в основном зависит от женщины. Бывает в современном мире что и мужчине достается, то сковородкой то скалкой, но это уже зависит от мужчин.

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    С таким же заголовком статьи, можете на печатать как имамы призывают делать обрезание детям против их право выбора, что бы понять суть сказаных хадисов, надо бы не только знать об исламе что то, надо бы прослушать всю проповедь. Это как всегда вырванная отдельная статья, слова, или отрывок ролика; в облочную ночь говорить что звезды сегодня не зажглись

    0
    0