Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6063 просмотра

Детей будут обучать футболу в шести школах города

Для учащихся 1 - 4 классов каждый третий урок физкультуры будет уроком футбола. В ряде городов, в том числе и в Актобе, реализуется пилотный проект.

Для учащихся 1 - 4 классов каждый третий урок физкультуры будет уроком футбола. В ряде городов, в том числе и в Актобе, реализуется пилотный проект, передает "Диапазон" со ссылкой на акимат города.

28 декабря, в спортзале школы № 66 в селе Сазды, торжественно презентовали «Урок футбола». В презентации приняли участие аким города Актобе И.Испанов, гендиректор ФК «Актобе» М.Тюмалиев, представители ФК «Актобе», Генеральный секретарь «Актюбинской областной Ассоциации футбола» А.Калжанов, руководители городских отделов образования, физической культуры и спорта, ветеранов спорта, ученики и учителя школ.

Основная цель проекта - вовлечение детей в занятия футболом, а также, отбор и привлечение перспективных и способных к спорту детей в спортивные школы.

ФК «Актобе» полностью закупил весь необходимый инвентарь для футбольных уроков в шести школах города: № №22,28,35,39,53 и 66.

Прошел также показательный урок и вручение закупленного инвентаря. Мастер-класс провели тренеры футбольного центра ФК "Актобе", футболисты по мини-футболу ФК "Актобе" Эвертон и Альберт Акбаликов, а также воспитанники футбольного центра ФК "Актобе".

Отмечается, что учителя физкультуры ранее прошли обучение в ФК «Актобе».

Автор — Екатерина

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.