Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3992 просмотра

Скночался легендарный капитан "Кайрата"

Ушел из жизни легендарный капитан алматинского "Кайрата" Тимур Сегизбаев, передает Today.kz со ссылкой на сайт федерации футбола РК. Известному футболисту и тренеру было 76 лет.

Ушел из жизни легендарный капитан алматинского "Кайрата" Тимур Сегизбаев, передает Today.kz со ссылкой на сайт федерации футбола РК. Известному футболисту и тренеру было 76 лет.

"Казахстанский спорт понес невосполнимую утрату. Ушел из жизни один из лучших игроков в истории Казахстана, легендарный капитан алматинского "Кайрата" Тимур Сегизбаев. В составе алматинского "Кайрата" Тимур Санжарович провел 12 сезонов, сыграв свыше 200 матчей. Голы и блистательная игра сделали его кумиром целого поколения, национальной гордостью. А дубль Сегизбаева в ворота московского "Спартака" на стадионе "Лужники" в августе 1964 года до сих пор остается одним из самых ярких моментов в истории отечественного футбола. Тысячи благодарных болельщиков нарекли именем Тимур своих сыновей", - говорится в публикации.

В информации отмечается, что Тимуру Сегизбаеву присвоены звания мастера спорта СССР, заслуженного тренера Казахской ССР и Республики Казахстан, а также он является заслуженным деятелем спорта и обладателем Ордена Национального олимпийского комитета Республики Казахстан.

"Казахстанская федерация футбола, игроки, тренерский, ветеранский, судейский корпус, и вся футбольная общественность нашей страны выражают свои глубокие соболезнования родным и близким Тимура Санжаровича", - указывается в релизе.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.