Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5613 просмотров

Air Astana предупреждает о задержках рейсов из-за инцидента в аэропорту Алматы

Авиакомпания Air Astana предупредила своих пассажиров о цепных задержках рейсов из-за инцидента с самолетом в аэропорту Алматы. В субботу самолет авиакомпании выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщила компания.

Авиакомпания Air Astana предупредила своих пассажиров о цепных задержках рейсов из-за инцидента с самолетом в аэропорту Алматы. В субботу самолет авиакомпании выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщает Радио Азаттык.

10 декабря 2017 года самолет Air Astana, «выполнявший рейс КС 931 по маршруту Алматы - Бангкок, во время руления перед взлетом выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, применив реверс тяги двигателей, из-за невозможности остановить самолет в пределах взлетно-посадочной полосы торможением колес по причине неудовлетворительного сцепления колес самолета с ее поверхностью», говорится в сообщении авиакомпании, которое было распространено во воскресенье.

Как сообщает авиакомпания, тормозная система самолета, который «был отбуксирован на стоянку специальной техникой для осмотра и дальнейшего решения по вводу его в эксплуатацию», в исправном состоянии. Направлявшиеся в Бангкок пассажиры вылетели на другом воздушном судне в 07.35 по алматинскому времени.

«Просьба пассажирам следить за статусом вылета своих рейсов на сайте airastana.com в связи с цепными задержками, вызванными данным происшествием», - информирует авиакомпания.

21 октября самолет Air Astana, вылетевший из Астаны в Баку, вернулся в точку отправки из-за проблем с навигационным оборудованием. В тот же день сообщалось, что самолет этой компании по техническим причинам не мог вылететь из Дубая.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.