Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7359 просмотров

Сколько министров осудили в Казахстане за 17 лет

За последние 17 лет за коррупцию в Казахстане осуждены 17 министров и их заместителей.

За последние 17 лет за коррупцию в Казахстане осуждены 17 министров и их заместителей, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрата Кожамжарова.

- Начиная с 2001 года, за совершение коррупционных преступлений в стране осуждено свыше 10 тысяч лиц. Среди них - два экс-премьер-министра, 17 председателей, министров и их заместителей, 15 акимов областей и городов, 8 топ-менеджеров национальных компаний и 8 руководителей силового блока, генералитет, - проинформировал он, выступая сегодня на международной антикоррупционной конференции в Астане.

По его словам, «все это свидетельствует о неукоснительном соблюдении принципов равенства всех перед законом и неотвратимости наказания, кто бы их не совершал».

Ранее он сообщал, что за последние 10 лет из 205 коррупционеров, скрывающихся за пределами Казахстана, возвращены в страну 152.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Это как раз не удивляет.Удивляет другое- почему не посадили или не наказали тех (того),кто назначал этих министров,акимов,генералитет....

    0
    0