Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16013 просмотров

99 актюбинцев нарушили правила хранения оружия

Условия хранения зарегистрированного оружия проверяют в области с 6 ноября. Из 8419 владельцев гражданского оружия к ответственности привлекли 99.

Условия хранения зарегистрированного оружия проверяют в области с 6 ноября. Из 8419 владельцев гражданского оружия к ответственности привлекли 99, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

- 13 человек – за несоответствие сейфа хранению оружия;

- 52 человека – за неисправность охранной сигнализации;

- 6 человек – за отсутствие крепления сейфа;

- 28 человек – за хранение посторонних предметов в оружейном сейфе.

Также за нарушение правил регистрации и перерегистрации оружия к административной ответственности привлечены 23 владельца оружий.

Найдены 2 единицы гражданского оружия, ранее утерянные владельцами. Органы внутренних дел на временное хранение, то есть до устранения выявленных нарушений, изъяли 50 единиц оружия.

Автор — Екатерина

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Из выше перечисленных пунктов много самодеятельности, не имеющей отношения к закону. Ну да ладно. "52 человека – за неисправность охранной сигнализации;" - что, спецэкспертиза была??? Рассчитывают на лоха. Граждане, имейте ввиду, что без участия участкового ни одна морда с ксивой не имеет права досматривать ваши пенаты. Либо участковый проверяет, либо участковый с кем-либо из МВД. Без участкового нефиг пускать никого. Ато бывает в гражданском ходят, корочку показывают. Без участкового - НЕ пускать!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да полисмены сами правил не знают. Требуют сверх того, что прописано в законе. С ними соглашаешься на половину штрафа, лишь бы отвалили, доказывать им что-то бесполезно

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    участкового зацепить в принципе не проблема, экспертиза относительно неисправности охранной сигнализации почему спец.экпертиза нужна? возможно тупо не было ее)) или вообще не работает...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Участковый такие вердикты выносить не может, ввиду своей некомпетентности по аппаратной части. Он может лишь указать своё предположение в протоколе, которое без проблем оспаривается в суде. Вопрос лишь в том, что много ли у нас людей обращаются в суд? Вот тото и оно..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    pcproman ну какой вердикт должен вынести участковый если пришел, сигналка молчит? не работает?

    1
    0
  • pcproman

    pcproman

    Чтобы выносить вердикты такие как "нерабочая сигнализация", должны быть эксперты с соответствующими протоколами, лицензией и компетентностью.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вердикт отсутствия сигналки - да. А то что она не работала на момент проверки, может быть масса факторов. Например вина сотового оператора, всякие перебои и т. п. Я думаю у всех тут коментирующих хватит ума осознать, что эти сигналки лишь формальность, которые ставят только для того, чтобы от них отъе..сь.)) Практической пользы от этого никакой.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист. всегда спорю и 99,9% доказываю, даже в том, случае когда мне доказали обратное то это уже решение суда,а не вердикт полисмена,а когда согласился на половину или треть то это уже признание своей вины, добровольное, и уже не полисмен неграмотен,а правонарушитель врет, что якобы полисмен незаконно или другим способом штрафанул, у русских есть пословица, нечего на зеркало пенять коль рожа крива.. не стоит обвинять полисменов в неграмотности без оснований, а основание это отмена его протокола или постановления))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    вердикт может вынести, что отсутствует сигнализация или сигнализация на момент проверки не работает, не подает "признаков жизни" не включается или не издает звуковые или световые сигналы, что прописано в его паспорте? оспорит в суде ок,а ежели не оспорили значит, чтонарушитель согласен и признал свою вину...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Мне проще отдать пять тысяч штрафа, чем мыкаться по нашим бюрократам.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Я думаю у всех тут коментирующих хватит ума осознать, что эти сигналки лишь формальность, которые ставят только для того, чтобы от них отъе..сь.)) Практической пользы от этого никакой." Полностью согласен. Когда сигналка стояла на входной двери - то да, польза была, я её включал (тьфу-тьфу, не пригодилось). А в сейфе она нахрен не нужна

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Таксист, моя сигналка в исправном состоянии. Но вот что плохого в том, что она стояла на входной двери квартиры, а не в сейфе?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист. у одного чела из дома пи...ули два ружья, о том,чтобы ставить сейф и сигналку чел не удосужился, затем один ствол всплыл в виде обреза в вооруженном ограблении с 200-м грузом, второй вроде до сих пор считается в свободном плавании, как Вам такая перспектива? если из вашего ствола спиж...го завалят например в соседней букмекерской девчонку изза пару сотен бумажек? а сигналка возмжно и не пригодится никогда,а возможно один раз сработает и предотвратит такой сценарий но мы то не узнаем об этом и считаем,что на... не нужен т.к жадность видимо играет временами.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист. а мне проще за....ать так, независимо от суммы будь 99 тиын или 9 млн, чтобы в следующий раз забыли дорогу к моему офису и нравится когда закон начинает работать,как должен,а не,как его трактует граждане или блюстители закона.

    0
    0