Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20891 просмотр

Полиэтилен и полипропилен будут производить в Актюбинской области (Фото)

В Пекине Бердыбек Сапарбаев обсудил с руководством крупных китайских компаний реализацию инвестпроектов в Актюбинской области.

В Пекине Бердыбек Сапарбаев обсудил с руководством крупных китайских компаний реализацию инвестпроектов в Актюбинской области, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.

Корпорация Tianjin Bohua Petrochemical планирует инвестировать 4 млрд. долларов в строительство завода по производству полиэтилена и полипропилена из природного газа. Бердыбек Сапарбаев и президент корпорации Чжоу Кай подписали меморандум.

Строительство завода создаст 3 тысячи новых рабочих мест. Основными рынками сбыта станут Китай и Казахстан, продукцию также можно будет поставлять в соседние страны.

Также обсудили вопрос создания в Актюбинской области производства калийных удобрений совместно с ТОО «Батыс Калий». Аким области отметил, что процесс реализации проекта затянулся, и в случае дальнейшего неисполнения недропользователем договорных обязательств будет поднят вопрос о расторжении контракта.

Кроме того, Сапарбаев провел переговоры с вице-президентом китайской компании «Nuctech» Ван Вэйдуном.

Стороны обсудили перспективы открытия в Актюбинской области совместного производства высокотехнологичного оборудования в сфере безопасности: рентгентелевизионных аппаратов, детекторов для обнаружения взрывчатых веществ, систем для определения радиоактивных веществ и др.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Bakenskii

    Bakenskii

    надо акимату выделять автобусы, что бы школьников, студентов, чиновников, а также роботников разных предприятий возили на свалку на экскурсию, я думаю что конечно не на всех, но на большинство это подействовало бы лучше любого соц.ролика....

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    "Основными рынками сбыта станут Китай и Казахстан, продукцию также можно будет поставлять в соседние страны." Если они будут выпускать полиэтиленовые пакеты, то только остается поставлять на свой и рынок Китая, так как многие уже отказываются от этого продукта, в виду его вреда окружающей среде. Мы за 1,5 мес. собрали целый мешок этого полиэтилена, и это только моя семья, а теперь умножте на количество семей в подъезде, потом подъезды, потом дома, и потом в маштабе городов....., не куда сдать (, так и собираю на работе благо место пока есть, в надежде что и у нас появится пункт втор.сырья по ним. Нашей администраций следовало бы выпускать соц.ролики на ТВ, как надо уменшать выброс мусора, ведь то что его забрал "Тазалык", и во дворе чисто не озночает что действительно стало чисто,

    0
    0