Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11083 просмотра

"Кайрат" вновь победил "Актобе"

В матче 14-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» обыграл «Актобе» с разницей в два мяча.

В матче 14-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» обыграл «Актобе» с разницей в два мяча, передает sports.kz.

После крупной победы в первой встрече, физические и эмоциональные возможности кайратовцев были на исходе, поскольку за полторы недели они провели пять сложнейших матчей, дважды сменили часовой пояс и к тому же крайне обидным образом покинули важнейший турнир сезона.

Но, потенциальные три очка с «Актобе» были важны стратегически для команды Какау. В таком случае «Кайрат» наконец выходил бы на первое место в чемпионате.

Как в первом, так и во втором тайме «Кайрат» не упускал контроль над игрой. На 6-й минуте Дрот открыл счет после передачи Дугласа. «Актобе» на сей раз в большей степени рассчитывал на контригру, но атаковать столь же эффективно и стремительно, как в первой встрече у гостей не получалось.

После перерыва кайратовцы несколько раз угодили в каркас ворот. И лишь на 30-й минуте хозяева разыграли классическую для себя комбинацию, с выводом на ударную позицию Тайнана. Бразилец легко переиграл Шамро и сделал преимущество «Кайрата» комфортным, учитывая характер игры.

Таким образом «Кайрат» реабилитировался за предыдущие очные матчи с «Актобе» и ушел на небольшой перерыв для сборных. Правда, для игроков национальной команды (коих достаточно в составе алматинского клуба) напряженный график продолжается. Уже 3 декабря сборной Казахстана предстоит матч в Иране на «Кубке четырех Наций».

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.