Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

29403 просмотра

30-метровую стелу и культурный центр откроют в Актобе ко Дню Президента

В День Первого Президента в Актюбинской области откроют 40 социальных и производственных объектов. Также пройдут сотни различных мероприятий.

Фото из архива "Д"

В День Первого Президента в Актюбинской области откроют 40 социальных и производственных объектов. Также пройдут сотни различных мероприятий, передает «Диапазон» со ссылкой на УВП Актобе.

30 ноября в 17:00 во Дворце Единоборств состоится праздничное торжественное мероприятие – акция «Наш №1». Зрители увидят театрализованные хореографические композиции «Мен - Қазақпын», «Ана мен бала», «Сындарлы жылдар», прозвучит попурри из любимых песен Назарбаева.

30 ноября в 18:30 состоится творческая встреча с известным казахстанским режиссером Д. Жолжаксыновым и показ его фильма «Кунанбай».

1 декабря в 11:00 откроют культурный центр «Жұбановтар әлемі». Также в этот день открыется 17-ая областная спартакиада среди госслужащих, товарищеская встреча между ветеранскими хоккейными командами Актюбинской и Оренбургской областей.

1 декабря в 15.30 в Актобе откроют 30-метровую стелу «Қазақ халқына мың алғыс» на проспекте Абулхаир хана, в районе мечети «Нұрғасыр».

1 декабря в 16.00 в Центре искусств «Өнер орталығы» состоится Гала-концерт с участием фольклорного этнографического ансамбля народных инструментов «Отрар сазы», народного артиста Республики Казахстан Нуржамал Усенбаевой, композитора Толегена Мухамеджанова, певицы Каракоз Сулейменовой и других известных артистов.

Ко дню первого президента сдадут в эксплуатацию 35 квартир в микрорайоне «Нұр Ақтөбе».

Очередники местного исполнительного органа также будут справлять новоселье в Каргалинском, Байганинском, Мартукском и Уилском, Шалкарском и Хромтауском районах. Ключи от нового жилья планируют вручить и семьям, пострадавшим во время весеннего паводка 2017 года.

В Сарыжарском сельском округе Мартукского района откроют школу на 320 мест, а в селе Акшат и районе «Болашак» две новые школы по 300 мест.

Кроме того, 8 новых детских садов откроют в «Бауырластар», селах Заречный-3, Курайлы, Красносельское, а также в селах Мартукского, Айтекебийского, Хромтауского и Шалкарского районов. И дошкольное учреждение в селе Жылтыр Шалкарского района.

Ожидается открытие новых медучреждений в селах Талдысай, Акжар, Коктобе и Дон. В Актобе презентуют современную станцию скорой помощи в «Батыс-2».

В селе Самбай Карагашского сельского округа Алгинского района откроется дом культуры, в селе Хобда спортивно-оздоровительный центр, в Кандыагаше две игровые площадки и уличный тренажёрный комплекс и в селе Богетсай Хромтауского района хоккейную площадку.

Производственный сектор Мартукского и Каргалинского районов пополнится новыми цехами по переработке молока, а Шалкарского – пекарней и кондитерским цехом. Также в Мартукском районе состоится открытие крестьянского хозяйства «Марал».

Кроме того, в разных населенных пунктах районов области будут открыты ресторан, кафе, АГЗС, торговый центр и многое другое.

Автор — Екатерина

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Станут ли люди после того, что построено на их налоги и штрафы добрее...?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Теперь всем ясно из-за чего вся лабуда с зоопарком,стелой и прочими наездами на шефа Нурдаулета?????

    0
    0