Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20258 просмотров

В районе Батыс в Актобе построят дома по 40 этажей

В акимате рассказали о генплане развития города до 2030 года, сообщает корреспондент "Диапазона".

В акимате рассказали о генплане развития города до 2030 года, сообщает корреспондент "Диапазона".

Актобе будет застраиваться в юго-западном и северо-восточном направлениях, то есть будет «растягиваться» в сторону Батыс 2 и Нур Актобе. Уже в ближайшие годы вырастут микрорайоны Батыс 3 и 4. В Батысе 3 по генплану будет современный административный центр и дома по 40 этажей.

В Нур Актобе вырастут микрорайоны 3 и 4, дома дойдут до Рауана, что недалеко от хромтауской трассы.

«Площадь Нур Актобе будет 1800 га, население более 110 тысяч человек, - сообщил замакима Жандос Баирханов. – Там строительство идет с 2012, сейчас проживает более 30 тысяч человек. Микрорайоны 3 и 4 уже строятся. По программе Нурлы жер возводятся 22 малоэтажных дома и 194 коттеджа. Нур Актобе будет развиваться до 2025 года».

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Мост,это чепуха.Если все это не треп и не пиар,то произойдет новая концепция развития города,где одними из главных будут коммуникации и транспорт.Одними автобусами здесь не обойдешься..Вообще,руководство Республики и области трезво понимают ,за что они беруться??

    0
    0
  • Maxx

    Maxx

    Да и 2х мостов через Илек будет мало. Если будет развиваться нур-актобе. Об этом нужно параллельно думать. Если даже не до начала строительства...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Казахстан (земля) очень богат. Создать места не проблема, было бы желание. У меня вопрос немного другого плана: продукты жизнедеятельности ныне живущих и планируемых как утилизировать собираетесь? Извините, но в многоэтажках какать под себя не получится. Город уже задыхается.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А рабочие места с достойной заработной платой созданы для такого количества населения...?

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Наверное, да. )) Они понимают так же и то, что холодной воды во многих районах выше 3 этажа без насоса летом вообще не бывает.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Илек - это ещё лет 20 максимум. Дальше это будет просто ручей. Да и вообще, вопрос водоснабжения в Казахстане очень остро стоит. Неужели никто не видит? У меня на даче вода из колонки ушла давно уже. Короче противник я миллионника. Это убьёт город просто.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    В Илек сольют, делов то... Сейчас с септиков дерьмо льют во все канавы, например в канаву 7го гаражного кооператива. Очистные строить я так понимаю даже не планируют.

    0
    0