Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13086 просмотров

По женским суицидам Казахстан на первом месте среди стран СНГ

Также по статистике в Казахстане несовершеннолетние рожают детей в шесть раз больше, чем в странах Европы.

Также по статистике в Казахстане несовершеннолетние рожают детей в шесть раз больше, чем в странах Европы, передает BNews.kz.

Статистику по вопросам подростковой беременности в Казахстане представили на международной конференции, посвященной Всемирному дню ребенка.

- Каждый день в мире 20 тысяч девочек-подростков рожают детей. Забеременев, многие девочки бросают школу, и это лишает их возможности получить последующее образование, и дальше обеспечивать и поддерживать здоровье не только свое, но и детей. От осложнений при беременности и родах ежегодно умирают 70 тысяч девочек-подростков. У ребенка, родившегося у матери-подростка, вероятность умереть в первый месяц жизни на 50% выше, чем у ребенка взрослой матери, - сказала певица и представитель социального проекта «Қыз тағдыры» Акмаржан Кушербаева.

Согласно приведенной статистике, Казахстан занимает первое место в СНГ по количеству самоубийств среди женщин, девочек и девушек всех возрастов.

- Суицид - главная причина смертности среди девочек-подростков во всем мире. Наша страна занимает первое место в СНГ по количеству самоубийств среди женщин, девочек и девушек всех возрастов. 14-16 лет - средний возраст подростков, совершивших суицид, - сказала Акмаржан.

Отмечается, что в Казахстане ежегодно заключается до 3 000 браков с несовершеннолетними. Число несовершеннолетних невест, состоящих в зарегистрированном браке, почти в 20 раз превышает число несовершеннолетних женихов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я уже не могу вспомнить, сколько лет мы тут в лидерах. По моему уже далеко за десяток. Об том очень много говорят и бурно обсуждают. дежурной фразе о социальной проблеме можно уже справлять юбилей. Но раз не что это не тормозит и не останавливает, не стоит ли задуматься что то что делается не что вообще. Пора задуматься и включить мозги а не копировать с запада то что нам абсолютно не подходит.

    0
    0