Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14011 просмотров

Народный репортер. Дом на улице Московской разваливается

Живём по улице Московской, 16. Наш кирпичный шестиэтажный дом в аварийном состоянии. Начиная с крыши идет трещина и уже дошла до 1 этажа. В квартире страшно, дом может обрушиться в любой момент.

Живём по улице Московской, 16. Наш кирпичный шестиэтажный дом находится в аварийном состоянии. Начиная с крыши идет трещина и уже дошла до 1 этажа. В квартире страшно, дом может обрушиться в любой момент.

Место: ул. Московская, 16

Дата: ноябрь 2017 года

Автор: Ксения

Фото с описанием присылайте на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz. Либо воспользуйтесь страницами газеты «Диапазон» в социальных сетях: www.facebook.com; www.оk.ru; www.instagram.com; www.vk.com; www.diapazon.kz; WhatsApp: +7 775 797 03 14

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Дана

    Дана

    Шел уже 2021 год, а трещина все еще живет себе. Житили уже давно написали письмо на модернизацию.Ждем, надеемся Наверное это тот случай как в фильме дурак. Через 5 лет отпищусь если останемся в живых.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 у нас когда треснула на 5 этаже на уровне подьезда и бегали те кого в первую очередь коснулось, на первых этажах конечно все в ожидании были, акимат приехал и т.д. но помогли заделать дыру,выделили кран,а бабки пошли из КСК, договор с жильцами со стороны не помню ЖКХ ,как по термомодернизации. Тут тоже также должно быть, никто не хочет чехлится, пусть делают договор,в рассрочку или кредит делают ремонт, КСК может взять вопрос с договорами индивидуальными с жильцами и общий уже от себя.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    только если от стихийных бедствий пострадал дом,как в случае с паводком, власти обязаны помогать,а так по сути согласен с Belka куплю себе дом он через время станет старым ветхим и по логике государство должно купить мне квартиру взамен старой? Другое дело если бы дом купил по госпрограмме и он пошел по швам, частные дома люди сами ремонтируют, а чем многоэтажка отличается? многие поограждали свои многоэтажки и хрен проедешь, или не пускают когда что-то надо проложить комунальщикам мол мы хозяева. Вот тут,как раз таки тот самый случай.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нагрузка меньше? Ерунда. Попробуйте соберите деньги с жильцов дома хоть на ремонт подъезда. Удавятся, не заплатят. Человек может быть бегал по квартирам, не смог собрать деньги и единственное что ему осталось это написать в газету. Кстати, многоквартирный дом, если треснул фундамент, частники не смогут отремонтировать без помощи

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Проще этот дом развлить. Его на стяжку ставить надо но это никто не будет делать.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    не, это не пойдет, сегодня Хаусгелд, а завтра гейпарады. У нас менталитет другой

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ну так как часто говорят "Гейевропа" то се, так вот здесь купившие квартиру обязаны переводить деньги на счет организованый для таких случаев называются Хаусгелд у того у кого скопятся долги могут выставить чась квдоатов на принудительную продажу.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот именно, что когда собираешь деньги даже на покраску подъезда - половина, как минимум, деньги не сдает. У нас в подъезде есть одна женщина с первого этажа, она ежегодно собирает деньги на ремонт подъезда. Ей даешь пять тысяч, а потом через месяц она их приносит назад, потому что часть жильцов не сдают. Для меня 5 000 это мелочь на сигареты, но есть семьи для которых и 2000 деньги. Вот она и бегает по квартирам месяц-два, а потом уставшая и злая приносит деньги назад. В прошлом году отремонтировали первый этаж - полы и стены. Дальше не хватило. Вот такие, как она и будут потом писать письма в акимат, это активисты, а не нахлебники и дармоеды. Акимат должен помочь, а потом через договоры вернет деньги с собственников жилья. Потому-что в любом подъезде есть люди которые никогда не заплатят добровольно

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Хаусгелд -денги для ремонга дома -хаус:dom, гельд:dengi.

    0
    0