Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7144 просмотра

Уборщица вернула посетителю забытые в баре 5 млн тенге

Она получит премию от руководства.

Она получит премию от руководства.

Уборщица суши-бара, нашедшая борсетку с деньгами и вернувшая ее хозяину, получит премию от руководства, передает МИА «Казинформ».

Как рассказал администратор суши-бара Адилет Абилов, удивительный случай произошел 1 ноября. Двое мужчин после ужина в заведении уехали по своим делам, совершенно забыв о своем имуществе.

«Как мы потом узнали, наша уборщица Бахыт нашла на столике забытую ими борсетку. Она по номеру телефона в чеке нашла владельца и сообщила о находке. Но нам ничего не сказала. Через 40 минут после звонка в бар пришел мужчина по имени Темирлан. Бахыт вернула ему борсетку, все деньги, находившиеся в ней - а это 5 миллионов тенге, были на месте. Счастливый посетитель вознаградил Бахыт, выдав ей 100 тысяч тенге. Мы, как администрация, в конце месяца объявим благодарность и наградим ее премией. Бахыт работает у нас два года, она ответственный, трудолюбивый и честный сотрудник», - сказал Адилет Абилов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Чтоб не кто не интриговался откуда уборщица, добавлю в статью что речь о городе Алматы. А так умница и видно очень порядочный человек.

    0
    0