Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15308 просмотров

В полиции обсудили вопросы безопасности на зимних дорогах

В ДВД Актюбинской области прошло рабочее совещание под председательством замначальника ДВД полковника полиции Шотанова А.Е.

В ДВД Актюбинской области прошло рабочее совещание под председательством замначальника ДВД полковника полиции Шотанова А.Е, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

В совещании приняли участие представители ДЧС области, городского акимата, организации ответственные за содержание автомобильных дорог и подрядные организации.

Обсудили вопросы, которые могут возникнуть при обеспечении безопасности на дорогах в зимний период 2017-2018 и пути их решения.

- Были вопросы обеспечения безопасности на дорогах. К примеру, закрываем дорогу по направлению Хобдинского с города, а человек хочет попасть в Курашасай. Приказ закрывать с города. Можно ведь оперативно собраться, выехать, обследовать этот участок. Если все нормально, можно пропускать человека до Курашасая или Маржанбулака, - говорит начальник отдела дорожно-технической инспекции Еркин Утеген.

Также рассмотрели проблемные вопросы касательно очистки тротуаров.

- Тротуары тоже нужно чистить, они тоже относятся к дорогам. Ведь люди вынуждены будут выходить на проезжую часть, если тротуар не будет очищен. В городе 15 подрядчиков. К примеру, район Шанхая не очистили от снега своевременно, наш инспектор выезжает, обследует и привлекает должностное лицо, юридическое лицо за нарушение требования по содержанию зимних дорог, - отмечает Еркин Утеген.

За прошлый год полицейские по области привлекли к ответственности 117 должностных лиц.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    К примеру, район Шанхая не очистили от снега своевременно, наш инспектор выезжает, обследует и привлекает должностное лицо, юридическое лицо за нарушение требования по содержанию зимних дорог, - отмечает Еркин Утеген.--- это вот правильное решение...

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Если уж заговорили про безопасность дорожного движения, то пусть обратят внимание на жуткую колейность дорог. К примеру - Санкибай-батыра. Если с М.Оспанова поворачивать на Санкибай-батыра, то машина аж подпрыгивает. О какой безопасности езды по такой дороге зимой, да и летом, можно говорить? При этом, судя по видео и статьям, а также доводам дорожников, новый асфальт на магистрали Западная Европа..снимали из-за небольшой колейности, так-как такие дефекты дорожного полотна опасны. А в городе, значит, не опасны?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Митрич. там республиканский бюджет, контроль, спрос и ответ другого масштаба и уровня, а здесь видимо нет контроля, опять повторюсь кто строит у нас дороги последние 10-15 лет, подрядчики по моему одни и те же.. Почему с них нет спроса? Одни и теже улицы каждый год ремонтируют, уже любой гражданин плюнет и скажет,что все это делается,чтобы брать деньги с бюджета,а иначе других объяснений не могу найти. Наверно нашли кормушку в виде починки дорог. Почему в той же Германии или Арабских Эмиратах могут сделать хорошо и надолго, а у нас нет? просто в одной стране с коррупцией решают по демократическим меркам, за преступление ответят и неотвратимость наказания,в другой стране за коррупцию и воровство по шариату и тот и дрг метод работают и дороги в порядке.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Вы правы. Но кому у нас такой порядок наводить?

    0
    0