Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

20670 просмотров

Сапарбаев объяснил, почему среди его подчиненных много коллег с прежних мест работы

Акиму Актюбинской области Бердыбеку Сапарбаеву пришлось объясняться, почему он ослушался президента и взял с собой сослуживцев. Еще три года назад президент страны запретил чиновникам приходить на новую должность со своей командой.

Акиму Актюбинской области Бердыбеку Сапарбаеву пришлось объясняться, почему он ослушался президента и взял с собой сослуживцев. Еще три года назад президент страны запретил чиновникам приходить на новую должность со своей командой, передает КТК.

Главой актюбинского региона Сапарбаева назначили два года назад. И, как известно, трое из пяти его заместителей работали с ним в Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях.

В списке также аким города Ильяс Испанов: с Сапарбаевым их связывала госслужба в Шымкенте. А с заместителем градоначальника Жандосом Байырхановым они знакомы еще со времен Усть-Каменогорска.

В Астане во время отчета за успехи Актюбинской области чиновнику напомнили о президентском запрете. Акимам максимум, что дозволено, это перевести к себе пресс-секретаря и советника. Сапарбаев ответил просто: он искал в команду единомышленников, причем не только для себя.

Бердыбек Сапарбаев, аким Актюбинской области:

- Я считаю так, что должны работать те люди, которые дают отдачу, которые выполняют добросовестно поручение президента. Вот по такому принципу формируется команда. Я не скажу, то в Актобе нет квалифицированных кадров. Среди моих заместителей есть и актюбинцы, среди начальников департаментов тоже есть актюбинцы.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    по мне так всех пусть поменяет местных, толку от них не чувствовал во времена правления бывших 3 акимов. Видимо кого-то отодвинул он от прикормленных кормушек, недовольные всегда были и будут. Мне импонирует его уверенность. Спокойно делает, нормально область в числе первых, проблемы решают если обращаешься. Конечно от курса правительства, от поставленных задач ЕБ вряд ли ли может он отмахнуться даже если что-то,как человеку не нравится, но в других хозяйственных делах решает вопросы. Да и от вопросов многихне боится отвечать, по поселкам и т.д езжу частенько народ простой поддерживает, есть где акима области не видели никогда ранее простой народ, Сапарбаев лично везде проездил по многим поселкам, в проблемы вникать и замараться не боится в также, когда паводок был по ночам двигался вместе с спасателями часто, заходил в разрушенные дома, в отличии даже журналистов некторых, которые со стороны фоткали.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ответа конкретного не услышал, на поставленный вопрос...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Да мне в принципе по барабану, был бы толк.Но хотелось бы знать, с этой командой они снова нас затопят или всеж удастся избежать. Когда решат вопросы с дорогой? По мне раз он нашел столько спонсоров, может не следует спасать тонувших просто не допуская подобного, вести сброс своевременно, а опыт направить на спасение инвалидов и пристрельных.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Я бы Ферзя поставил, а уж он то команду правильную набрал...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    У людей денег нет...

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Видно, что работают. Область продвигается, вроде. Одно понять сложно, почему недвижимость в Актобе одна из самых дешевых в стране стала?

    0
    0