Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14931 просмотр

10 актюбинцев отправили на принудительное лечение от алкоголизма

С 26 по 28 октября полицейские проверили всех семейных дебоширов, а также страдающих алкогольной зависимостью.

С 26 по 28 октября полицейские проверили всех семейных дебоширов, а также страдающих алкогольной зависимостью, передает "Диапазон" со ссылкой на ДВД области.

За правонарушения задержали 200 человек, 159 привлекли к административной ответственности, из них 51 за бытовые правонарушения.

Более 200 человек поставили на учет. Некоторым суд установил особые требования: запрет на употребление спиртных напитков и преследования потерпевших.

10 человек отправили на принудительное лечение от алкоголизма.

Автор — Екатерина

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Такую возможность дает препарат алкостоп и наподобие его. И то при скрытном подсыпании. Но это через чур опасно, так как можно не то что не вылечить а реально убить или сделать инвалидом. Таковы его побочные свойства. Кодирование вшивание или еще что, бессмысленны если на то нет желание самого алкоголика. При принудительном лечении в основном, зачищают организм а не сознание. Но дает возможность хотя бы временно вернутся в нормальное состояние. Обдумать свою жизнь. Над тем работают специально подготовленные психологи. Но чаще желание пить еще сильнее вклинивается в сознание огромной мечтой. Но всеж есть шанс Опять таки страх перед таким наказанием иной раз так нужен.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сознание алкоголиков и наркоманов это особая психология. и те и другие уходят от реальности в иной мир, где они предпочитают быть. Они даже не осознают свой недуг, а если говорят о нем то неосмысленно. Их не терзают муки совести и любой укор усиливает лишь влечение. Употребляют многие, надерзили, нашалили а утром проснулись и стало стыдно. Алкоголику что бы он не сделал, стыдно не бывает так как трезво осмыслить происходящее он не имеет возможностей. И спасти и вытащить себя с того он может только сам.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    а разве можно вылечить принудительно от алкоголизма или наркомании?

    0
    0