Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19842 просмотра

В школах ВКО запретили сотовые телефоны

В школы Восточно-Казахстаной области запретили проносить смартфоны.

В школы Восточно-Казахстаной области запретили проносить смартфоны, передает YK-news.kz.

Из 659 школ такой запрет по согласованию с родителями ввели в 579 школах. Если родители не выступают против, то в устав школы вносят соответствующие изменения. После чего, в случае нарушения правил, с учениками и их родителями будут проводиться профилактические беседы.

В остальных учебных заведениях вводить запрет необходимости нет, поскольку это начальные школы либо те, которые находятся вне зоны покрытия операторов сотовых сетей.

- Мы говорим о сотовых телефонах в принципе, независимо от того, за сколько он куплен. Во время уроков ими пользоваться запрещается, на переменах - пожалуйста. Внимание ученика должно быть сконцентрировано на учебном процессе. А телефоны отвлекают. В интернете, опять же, можно найти ответы на вопросы, которые задаются во время урока. В связи с этим у нас в школе издан приказ, который согласован с родительским комитетом, что использование телефонов во время учебного процесса запрещено. У нас не было ни одного случая, чтобы кто-то из родителей был против, - пояснил директор средней школы № 30 Дмитрий Журавлев.

Школьникам также рекомендуют покупать кнопочные телефоны, поскольку дорогие смартфоны чаще всего становятся объектом краж.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    запрет наше Все..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё правильно. Оптимальный вариант - дешевая кнопочная звонилка и разъяснение ребёнку, для чего и когда ей можно пользоваться. Мы так и сделали.

    0
    0