Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

24882 просмотра

Аким Шымкента догонял автобус

Габидулла Абдрахимов выполняет собственное распоряжение о поездках в общественном транспорте в течение недели. Служебного авто руководитель города лишил себя и своих подчиненных на целый месяц. «Отырар TV» удалось застать градоначальника в переполненном автобусе.

Увидев акима, молодые пассажиры сразу бросаются уступать ему место, глава города поблагодарив ребят, продолжает стоять, держась о стойку. После нескольких минут изумленной тишины на Абдрахимова обрушивается шквал вопросов. Аким говорит с пассажирами, интересуется качеством проезда, желает удачи кондуктору, в общем, чувствует себя в центре внимания…

- Я чуть не опоздал на свой автобус. Кстати, автобус подождал, пока я добежал. Учитывая, что я ехал стоя, мне показался автобус удобным, очень много молодых ребят, я вспомнил молодость, романтику, эх! - поделился впечатлениями Абдрахимов.

Видео того, как градоначальник ехал в переполненном автобусе, снял региональный портал otyrar.kz.

Проехав в переполненном автобусе, Габидулла Абдрахимов пришел к выводу, что городу нужны автобусы большей вместимости. Всего 10 минут аким города добирался до места работы, но за это время он успел ощутить себя обычным горожанином в утренний час пик.

Автор — СМИ

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Красава скорее всего зам.или начальник автопарки и т.п, надо всем чиновникам запретить служебные авто, кроме грузовых, для доставки производственного персонала, если каждый день замы и акимы будут ездить на общественном транспорте,чего конечно не будет никогда то сервис улучшился бы вмиг.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А сзади телохранитель бежит?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Дорогой папа! Шымкент очень хороший город, приятные приветливые люди, мне здесь действительно нравится. Только иногда стыдно мне становится, когда подъезжаю к акимату на своем золотом Fеrаrri, в то время как мои товарищи, и даже аким приезжает на автобусе. Любящий сын Берик. Сынок, не стыдись, перевел тебе на счет 25 миллионов тенге, купи себе тоже автобус, не позорь нас. Папа" (Aizhan Khamit. Facebook)

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Теперь будем ждать пока наши городские чиновники тоже опечатают свои Kia Quoris или что у них там и тоже будут кататься на дымящих 22 и 27 автобусах на работу и с работы)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Хотела бы я плечом к плечу проехаться с акимом

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Хех..Хотела бы я плечом к плечу проехаться с акимом.Ну а по теме,считаю это правильно.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Херня это всё... На неделю, на месяц... какая разница? Вот если навсегда, тогда да! А так, просто показали насколько оторвана нынче власть от народа...

    0
    0
  • 1870

    1870

    Не говори, им не понятно. Только без них, Только не мимо. Лучше никак, Но не обратно. Только не с ними. Только не с ними. Нас не догонят.... Группа Тату... ПС. Бегать с руками в карманах крайне чревато падением "фэйсом об тэйбл"...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    имиджмейкеры Габике переплюнули команду имеджмейкеров Баке.да еще каким способом.лично мне как родившихся в СССР очень понравилось.ставлю пальчик под новостью

    0
    0