Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15118 просмотров

Жители Актау пересылают друг другу послание из 1967 года

Письмо с обращением к нынешнему поколению, «гуляющее» по социальным сетям и мессенджерам, на самом деле было обнаружено в Воронежской области РФ.

Письмо с обращением к нынешнему поколению, «гуляющее» по социальным сетям и мессенджерам, на самом деле было обнаружено в Воронежской области России, сообщает Лада.

Пересылая друг другу письмо из прошлого, некоторые жители Актау сетовали, что вскрытие капсулы прошло без общественной огласки. «Даже обидно, что никто не знал, и так тихо все прошло», - пишут в социальных сетях горожане.
Как выяснилось, на самом деле письмо от 29 октября 1967 года для потомков 2017-го нашли у памятника погибшим в годы Гражданской войны жители российского села Верхняя Тойда 8 сентября. Об этом пишет РИА «Воронеж». По данным информагентства, послание находилось в бутылке и содержало строки: «Мы встречаем 50-летие Октября. Вам встречать 100-летний юбилей Советской власти. Завидуем вам, комсомольцам 2017 года, ведь вы будете встречать юбилей Родины при свете ярких огней коммунизма».

Какие строки содержит обращение из 1967 года к жителям Актау, станет известно 7 ноября. Именно эта датауказана на стеле во 2 микрорайоне.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • 1870

    1870

    романтика. Искренне. С верой в лучшее будущее. А ведь во власти еще рулят они - ученики бывшей когда-то великой партии... И имеют смелость открещиваться от Союза, как черт от ладана.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как молоды мы были, как искренне любили, как искренне любили и верили в себя - так по моему пели. Увы комсомольцев 2017 года нет и я бы им тоже бы завидовал.

    0
    0