Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5574 просмотра

Мечта 15-летнего гения из Казахстана сбылась

Встреча состоялась 4 октября в Кембридже в рамках учебно-ознакомительной поездки в Великобританию.

Встреча состоялась 4 октября в Кембридже в рамках учебно-ознакомительной поездки в Великобританию, передает Zakon.kz со ссылкой на сообщение British Council.

15-летний школьник Исаак Мустопуло из Тараза встретился с легендарным астрофизиком.

"Исаак стал лауреатом Национального конкурса инноваций STEM для людей с ограниченными возможностями, организованном Британским Советом и National Agency for Technological Development, за видеоролик «Теория гармонии», в котором им описан процесс производства электроэнергии для космических аппаратов. Также в видео Исаак рассказал о своем желании встретиться со своим кумиром Стивеном Хокингом", - говорится в сообщении.

Исаак из Тараза с рождения прикован к инвалидному креслу. По мнению мальчика, его «Теория гармонии» позволит найти «колоссальную энергию», которая послужит топливом для космических кораблей.

«Как известно, мы, и всё, что нас окружает, состоит из материи. Но у материи по законам природы есть противоположность - антиматерия. При контакте антиматерия и материя взаимоуничтожаются, выделяя при этом колоссальную энергию. Её-то мы и можем использовать в качестве топлива для космических кораблей», - рассказывал Исаак в многочисленных интервью.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.